Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал»

Приглашаем студентов ГАГУ принять участие в 6-м сезоне Всероссийской Олимпиады «Я — профессионал». Участники, успешно прошедшие в финал, получают шанс поступить в магистратуру и аспирантуру в ведущие вузы России без вступительных испытаний.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

В 6 сезоне участники смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений.

Этапы олимпиады «Я — профессионал»

Сначала студенты регистрируются на официальном сайте олимпиады «Я — профессионал». Регистрация на 6 сезон олимпиады открыта до 15 ноября 2022 года.

С 18 ноября по 4 декабря состоится отборочный онлайн-этап олимпиады. Студенты, которые успешно справятся с заданиями отборочного этапа, будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет в феврале — апреле 2023 года. Формат этапа — очный или заочный — будет зависеть от каждого конкретного направления.

В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады «Я — профессионал» делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов. Кроме того, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или партнерской благотворительной организации, чтобы получить опыт ценный работы по специальности. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация на сайте олимпиады: https://yandex.ru/profi