Географический диктант

30 октября 2022 года в восьмой раз традиционно пройдёт международная просветительская акция Русского географического общества "Географический диктант".

В Республике Алтай зарегистрировано несколько площадок проведения Географического диктанта, одной из них является Горно-Алтайский государственный университет. Площадка будет работать в дистанционном формате.

Режим работы площадки в дистанционном формате:

- регистрация через контактное лицо по взаимодействию с участниками Банникову Ольгу Ивановну: olgabannikov@yandex.ru (8-913-994-20-88);

- с 25.10. до 30.10.2022 - отправка ссылки для написания диктанта всем зарегистрированным участникам;

- 30.10.2022 – дистанционное участие в диктанте с использованием полученной ссылки (время ограничено с 12:00-13:00);

- с 30.10 по 15.11.2022 - рассылка свидетельств участникам диктанта.

По традиции Географический диктант — 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применения образного мышления, логики и эрудиции.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством в рамках Года культурного наследия народов России.

Организатор площадки, доцент кафедры географии и природопользования
Банникова О.И.