Дань памяти Льва Николаевича Гумилева

В пятницу к бюсту выдающегося исследователя, ученого Льва Николаевича Гумилева возложили цветы представители университета, Правительства Республики Алтай, Ассамблеи народов Евразии, ученые разных стран.
Поздравляем с юбилеем Галину Бахтияровну Рупасову

Коллектив кафедры математики, физики и информатики поздравляет с юбилеем замечательного преподавателя, кандидата педагогических наук, доцента ¬Галину Бахтияровну Рупасову!
24 июня, 2024
Общество «Знание» приглашает юных блогеров из Республики Алтай на тематическую смену к океану

Российское общество «Знание» начало сбор заявок на участие в тематической смене Знание.Авторы. Она пройдет с 20 октября по 9 ноября во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.
21 июня, 2024
Ректорский прием для лучших выпускников

В среду в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияк состоялось общеуниверситетское мероприятие «Ректорский приём». По традиции на него были приглашены лучшие выпускники 2024 года.
21 июня, 2024
Предварительный рейтинг претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии

Уважаемые студенты! Представляем вашему вниманию баллы по результатам работы Конкурсной комиссии. Итоги конкурса в виде рейтингов будут определены на заседании Стипендиальной комиссии университета.