По страницам истории Крыма

В связи с юбилейной датой воссоединения Крыма с Россией актуальным становится изучение исторических событий и важных дат в истории полуострова и его значимости в истории нашей страны.

27 марта у студентов 312 и 332 групп ИФФ состоялась лекция-провокация, подготовленная сотрудниками отдела информационных ресурсов Национальной библиотеки к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

В представленном Надеждой Викторовной Анохиной лекционном материале студенты-историки успешно определили ключевые события истории Крыма, начиная с периода расселения древних народов, формирования первых городов полуострова Крым и пройдя по страницам крупных сражений прошлых столетий.

Наибольшее количество правильных ответов дали Анна Зырянова, Игорь Пастухов, Артём Вяткин и Аруна Дедина.

Большое спасибо сотрудниками Национальной библиотеки за возможность пройти по страницам истории славного полуострова!

Н. А. Тадина, куратор групп,

доцент кафедры истории и археологии