Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты-историки ГАГУ заняли призовое место на РАЭСК

25 - 27 марта 2024 г. в Забайкальском государственном университете (г. Чита) проходила РАЭСК-64 – LXIV Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых. В ней приняли участие более 70 докладчиков из России и зарубежья. В том числе студенты ИФФ ГАГУ – Дарья Ошлокова (311 гр.) и Марина Мадышева (331 гр.).


На секции «Антропология, этнология и этноархеология» наши студенты выступили с докладами, подготовленными под руководством доцента кафедры истории и археологии Надежды Алексеевны Тадиной. Дарья Ошлокова представила результаты своей работы по теме «О церковных отличиях у старообрядцев», основанные на этнографических материалах, собранных в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Ей был вручен сертификат участия в этнографической секции.

Марина Мадышева выступила с докладом «Возрождённый алтайский праздник Jылгайак как этнокультурный символ Республики Алтай», в котором она на основе собранной информации осветила основные причины появления нового национального праздника с традиционным сценарием проведения. Доклад М. Мадышевой был отмечен Дипломом III степени.

Желаем нашим студентам дальнейших научных успехов и удачных выступлений на конференциях!


Н.А. Тадина, к.и.н.,

доцент кафедры истории и археологии.



Просмотров: 264