Студенты ГАГУ – участники Международной летней школы

С 26 по 31 мая в городе Белокуриха Алтайского края состоялась XVIII Международная летняя школа молодых ученых регионов Большого Алтая «Наш общий дом – Алтай» под патронажем Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай» в рамках окружного форума Сибирского федерального округа «Алтай. Территория развития – 2024».

В 18-й Международной летней школе молодых ученых регионов Большого Алтая «Наш общий дом – Алтай» приняли участие студены Горно-Алтайского государственного университета: Айтана Адарина, Марина Мадышева, студентки 331 группы ИФФ, Анастасия Журавлева, Анастасия Степанова - 831 группы ЭЮФ. Участники школы прослушали курс лекции по политическим, экономическим, историческим, этническим, экологическим проблемам развития региона Большой Алтай и успешно выступили с презентациями своих научных докладов.

В качестве эксперта и организатора международной площадки форума выступила профессор кафедры истории и археологии ГАГУ, доктор исторических наук Елизавета Михайловна Эбель. Большой интерес вызвала ее лекция об исторической роли Горного Алтая в составе Большого Алтая.

Помимо насыщенной образовательной программы, наши студенты приняли участие в творческих, интеллектуальных, спортивных, патриотических и туристских мероприятиях и интерактивных площадках международной летней школы.