Ректорский прием для лучших выпускников

Фоторепортаж

В среду в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияк состоялось общеуниверситетское мероприятие «Ректорский приём». По традиции на него были приглашены лучшие выпускники 2024 года.

Всех присутствующих поприветствовала и поздравила и.о. ректора ГАГУ Наталья Владимировна Гусельникова: «Дорогие дети, ребята, выпускники, коллеги! Сегодня я могу к вам обратиться, используя все эти слова. Сегодня здесь собрались одни из самых достойных выпускников Горно-Алтайского государственного университета. Мы вами гордимся, уверена, что и вы гордитесь тем, что носите звание выпускника нашего университета. Я желаю вам состоятся в профессии, дольше оставаться детьми для своих родителей, финансового благополучия и, конечно, найти того человека, с которым можно разделить радости и который поддержит вас в каких-то печалях. И еще я хочу вам пожелать, чтобы ваша студенческая дружба не кончалась. Ребята, мы вас очень любим и ценим, верим в вас! Я очень рада сегодня встретится со всеми вами».

Ведущие мероприятия студенты Эдгар и Виктория отметили, что лучшие выпускники – это победители и призёры различных олимпиад, авторы научных материалов, патентов, мастера спорта, победители соревнований и первенств, общественные деятели, авторы информационного пространства региона и, конечно же, таланты культурно-творческой деятельности. Они представили каждого под громкие аплодисменты всех собравшихся.

Представители аграрного колледжа:

Дарья Александровна Косаткина, Ирина Сергеевна Соёнова, Тимур Адарович Тоетов, Татьяна Витальевна Чернова, Виктория Сергеевна Казанцева, Асель Егоровна Маркитанова, Андрей Алексеевич Янышкин, Инга Адыгжыевна Донгак, Ольга Романовна Вышникова, Варвара Витальевна Клименко, Анна Дмитриевна Дымова, Дарья Павловна Карпунькина, Екатерина Андреевна Сидинкина, Виктория Петровна Ковязина.

Представители естественно-географического факультета:

Борис Эдуардович Михайлов, Роман Константинович Шмальц, Алла Мкртычевна Зилфимян, Регина Мухаматкуловна Антонова, Анна Андреевна Попова, Сергей Сергеевич Бошкунов, Иван Максимович Крюков, Дарья Андреевна Сухарева, Алексей Эдуардович Савинков, Дмитрий Петрович Долгов, Полина Игоревна Несмачных, Сынару Вениаминовна Трифанова.

Историко-филологический факультет представили:

Елена Леонидовна Боброва, Яна Владимировна Огнёва, Полина Игоревна Казазаева, Наталья Мироновна Пак, Анастасия Сергеевна Сичик, Маргарита Евгеньевна Степанищева.

Представители психолого-педагогического факультета:

Ксения Алексеевна Коваленко, Индира Дидаровна Умурзакова.

Представители факультета алтаистики и тюркологии:

Чингис Александрович Сортоев, Арина Кирилловна Мамадакова, Рамина Аматовна Матина, Айсулу Владимировна Мешкинова, Диана Васильевна Тантыева, Сабрина Алтайчиновна Конгунова, Весения Альбертовна Смагулова, Анна Геннадьевна Пушкарева, Наталья Викторовна Семенюк, Анастасия Александровна Румянцева, Азамат Алексеевич Некошев, Александра Николаевна Бабинасова, Жасмина Амангелдыевна Салтанова, Расул Владимирович Баданов, Анна Александровна Гордеева, Екатерина Романовна Баштрина.

Представители физико-математического и инженерно-технологического института:

Дарья Сергеевна Какина, Ольга Валерьевна Казанцева, Байсана Айдаровна Медечинова, Алтай Андреевич Пушкинов, Вячеслав Валерьевич Гуляев, Дмитрий Сергеевич Маликов, Надежда Владимировна Кучкина, Андрей Юрьевич Табакаев.

Представители экономико-юридического факультета:

Ксения Константиновна Трошина, Анастасия Алексеевна Шпилекова, Алина Андреевна Дементьева, Эркем Раджевич Мендин, Мария Владиславовна Ковтун, Денис Чеченович Асканаков, Виктория Владимировна Насырова, Андрей Анатольевич Пашков, Маргарита Александровна Шмальц, Татьяна Дмитриевна Селезнева, Валерия Викторовна Бедарева, Татьяна Алексеевна Дроздова, Ефим Николаевич Алексеев, Степан Витальевич Данько, Ева Александровна Каширина, Алена Олеговна Филоненко, Владлена Владимировна Шипилова, Алёна Ивановна Самаева, Валерий Олегович Сартаков, Маджан Михайлович Бахтаулов, Марина Викторовна Болдырева, Людмила Витальевна Карпецкая, Анастасия Дмитриевна Кайгородова, Лев Евгеньевич Чичендаев, Виталий Леонидович Крупнов, Айжанар Айболатовна Самарханова, Айжаркын Бакытбековна Ташмаматова, Владимир Игоревич Техтиеков, Анастасия Алексеевна Журавлева, Владислав Олегович Ермаков.

После представления лучших студентов с приветственными словами выступили Кайрат Акылбекович Касейнов, председатель ППОСА ГАГУ Общероссийского профсоюза образования, и Никита Андреевич Сафонов, председатель комитета по молодёжной политике Республики Алтай.

«Время летит быстро, и есть такое ощущение, что мы не успеваем жить. Но студенчество – это такое время, когда мы имеем возможность полной грудью вдохнуть это ёмкое слово «жизнь» и радоваться каждому моменту. Большое спасибо нашим выпускникам за то, что сегодня мы можем радоваться всем вашим успехам и гордится вами. Спасибо вам за это!» - поздравил Кайрат Акылбекович.

«Я очень благодарен ГАГУ за весь опыт, который он мне дал, яркие моменты, которые были и у каждого из нас. Наш университет дает не только образование, но и мудрость, друзей, возможности», - прокомментировал Никита Андреевич, выпускник ГАГУ.

Для студентов были организованы яркие творческие номера, мастер-класс по плетение подвесок на счастье, фуршет и огромное количество поздравлений в их адрес. А студенты в свою очередь оставили теплые слова и пожелания для родного вуза в книге поздравлений.

Администрация ГАГУ, преподаватели, сотрудники поздравляют каждого выпускника! Всего вам самого наилучшего!