Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

И.о. ректора Евгений Павлов принял участие в выездном совещании по нормативно-правовому регулированию деятельности Дирекции особо охраняемых природных территорий

И.о. ректора Евгений Павлов принял участие в выездном совещании по нормативно-правовому регулированию деятельности Дирекции особо охраняемых природных территорий

Состоялась рабочая поездка руководства вуза в Онгудайский район.

Совместно с депутатами Госсобрания РА, официальными лицами муниципалитета Евгений Павлов встретился с жителями Онгудайского района, близлежащих сёл и руководством Дирекции особо охраняемых природных территорий.

«В ГАГУ достаточно сильная научно-образовательная база, серьезная команда специалистов и ученых в области природоохранной деятельности и для нас очень важно вместе с законодателями участвовать в этом процессе и внести свой вклад в благое дело - сохранение самого ценного, что у нас есть - родной Алтайской природы», - заявил Евгений Павлов.

Обсудили вопросы правового регулирования, а также ведения хозяйственной деятельности на территории природного парка.

Дирекция ведет хозяйственную и охранную деятельность на территориях природных парков, один из которых – «Уч-Энмек», расположенный в Онгудайском районе. Специалисты следят за посещением природного парка, проведением в урочище мероприятий и сбором дикорастущих растений.

Соответствующий законопроект, позволяющий оказывать услуги на территории природного парка, будет разработан профильными комитетами Госсобрания Эл Курултай.

В совещании приняли участие Чепкин Герман Евгеньевич заместитель Председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай, Ромашкин Виктор Васильевич председатель Комитета ГС ЭК РА по законодательству и национальной политике, Рябченко Владислав Васильевич председатель Комитета ГС ЭК РА по экологии и природопользованию, Тимошенский Сергей Константинович, ГС ЭК РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, Волосовцева Ольга Игоревна депутат ГС ЭК РА, региональный координатор проекта "Школа ЖКХ", Ойношев Айдар Петрович руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий РА.

Дирекция организовывает санитарную очистку территории, вывоз мусора. Для заключения договоров и ведения этой работы необходимы средства в бюджете, обновление материально-технической базы. Вопрос об этом будет рассмотрен при обсуждении республиканского бюджета.


Просмотров: 558