Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Викторина по истории для студентов неисторических направлений

26 февраля в Горно-Алтайском государственном университете прошла викторина для студентов, посвященная Дню защитника Отечества.

Викторина проводилась в форме тестирования на платформе moodle. В мероприятии приняли участие 40 студентов из 12 учебных групп неисторических направлений нашего университета.

Участникам предстояло ответить на тридцать вопросов по военной и военно-политической истории, начиная с древности и заканчивая нашими днями. Работая над тестом, студенты продемонстрировали знания важнейших событий и имен героев нашей Родины.

По итогам викторины победителем стала студентка 835 группы Людмила Артамонова, ответившая на все вопросы и набравшая 30 баллов. Диплом второй степени присужден студентке 115 группы Анастасии Гавриловой, набравшей 28,8 баллов. Третье место заняла Диляра Сатаева из 1125 гр., решившая тест на 28,6 баллов.

Организаторами викторины стали преподаватели кафедры истории и археологии историко-филологического факультета профессор Елизавета Михайловна Эбель и доцент Фёдор Иванович Куликов.

Благодарим организаторов и студентов, принявших участие в викторине!

А. В. Эбель, заведующий кафедрой истории и археологии


Просмотров: 191