Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Безопасность на майские праздники возьмут под особый контроль

На заседании антитеррористической комиссии под руководством Андрея Турчака обсудили главное — как защитить жителей и гостей региона во время массовых мероприятий 1 и 9 мая. Всего запланировано более 240 событий, которые посетят около 50 тысяч человек. В центре внимания — шествие Бессмертного полка, Парад Победы и митинг.

На площадках будут дежурить свыше 750 человек: полиция, дружинники, казаки, частные охранники и активисты военно-патриотических организаций. Особый режим — в Парке Победы и на центральной площади Горно-Алтайска, а также во всех районных центрах.

Вторая ключевая тема — защита детей и молодёжи от вербовщиков и мошенников. Как отметил Турчак, профилактика должна быть адресной. В ход пойдут документальные фильмы, соцролики, активная работа в интернете. «Дойти до каждого школьника и студента — и объяснить, чем может обернуться общение с преступниками», — такую задачу поставил глава региона.

Объединить усилия для этой работы должны учебные заведения, полиция, семья и общественные организации.


Просмотров: 38