Гранты для государственной поддержки ведущих научных школ

Объявлен конкурс грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ (НШ–2018). Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16:00 мск времени 16 октября 2017 года.

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью, руководители которых на регулярной основе осуществляют подготовку кандидатов и докторов наук, тем самым формируя исследовательские группы, обеспечивающие развитие и рост результативности российской науки.

С учетом необходимости поддержки "растущих" коллективов, с целью стимулирования работы и поощрения руководителей новых лабораторий и научных подразделений в 2018 году будут поддержаны научные школы, которые отвечают следующим условиям: – возраст руководителя на 1 января 2018 года не превышает 50 лет;– за период 2013-2017 гг. руководителем научной школы подготовлено (подтверждено дипломом ВАК) минимум три кандидата и (или) доктора наук. Каждый соискатель гранта может представить свою работу только в рамках одной заявки.

Извещение.