Встреча с монгольскими коллегами

22 сентября Горно-Алтайский государственный университет с дружеским визитом посетила делегация Ховдского государственного университета (ХГУ) в составе проректора по науке и инновациям Б. Гантумур, проректора по экономической работе  Ц. Цэрэнгомбо, директора института естественных наук и технологий Д. Отгонбаяр и ведущего преподавателя кафедры евроведения Б. Алтантуяа. На встрече также присутствовал Заслуженный учитель Монголии, профессор Монгольского национального университета Х. Цэдэв, стоявший у истоков сотрудничества между нашими вузами, будучи в течение многих лет проректором по науке ХГУ.

Дружба наших университетов началась более 15 лет тому назад. За этот период был проведен ряд совместных исследований, организованы  научные и культурные мероприятия. Так и сегодня ключевым моментом встречи стало составление плана сотрудничества в области образования, науки и культуры на ближайшие годы.

Помощник ректора по международной деятельности
Юркова Наталья Александровна
Фотографии: Валентина Малова