Программа профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт»

Центр развития педагогического образования психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета проводит обучение по программе профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт».

Категории слушателей: учителя физической культуры, преподаватели средних профессиональных и высших учебных заведений, тренеры по видам спорта, инструкторы по физической культуре и спорту.

Целевые ориентиры программы:

- углубление представлений об особенностях организации и содержания учебных занятий по дисциплине «Физическая культура» в условиях ФГОС, совершенствование представлении об организации и содержании тренировочных занятий в спортивных секциях;

- развитие профессиональных компетенций слушателей в области теории и методики физической культуры и спорта;

- создание условий для совершенствования опыта участников программы в области составления учебных программ по физической культуре и видам спорта;

-       стимулирование научно-исследовательской деятельности в области физической культуры и спорта.

Опыт, полученный при освоении программы поможет:

- организовать и оптимизировать учебный и тренировочный процессы по физической культуре и спорту;

- адаптировать содержание рабочих программ по физической культуре и спорту к конкретным условиям образовательного либо спортивного учреждения;

- использовать в образовательном процессе современные формы и методы организации учебных и тренировочных занятий.

Уникальный характер программы обеспечивается тем, что слушатели смогут познакомиться с новыми, современными формами организации и особенностями содержания занятий по физической культуре и спорту.

Объем программы: 576 часов.

Сроки реализации программы: 2017-2018 учебный год, набор слушателей до 01 ноября 2017 года.

Форма обучения: очно-заочная, 3 сессии (1 сессия – 2 недели).

Условия обучения: программа профессиональной переподготовки реализуется на договорной основе. Стоимость обучения одного слушателя – от 18 000 рублей (в зависимости от количества слушателей в группе).

По окончании курсов выдается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Контактная информация: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина 9/1, каб 207. Захаров Павел Яковлевич, к.филос.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности, телефон: cот. 8-913-691-2708; e-mаil: zacharov@gasu.ru.

Координатор программы: Гараева Римма Валерьевна, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности,  телефон: cот. 8-903-956-2712; e-mаil r1ro@mail.ru.