Погружение в древнекитайскую философию

28 сентября Центр китайского языка при факультете алтаистики и тюркологии организовал оригинальное мероприятие под названием «День рождения Конфуция», где студенты смогли окунуться в атмосферу древней философии.

Преподаватели Алекс и Виктор (русская интерпретация имён) продемонстрировали заинтересованным студентам правильное написание сложных китайских иероглифов и провели викторину на тему китайской культуры, по окончании которой её участники получили маленькие памятные подарки.

Свою лепту внесли и студенты: первокурсницы Альчибаева Зарина, Мандаева Карина, Сатаева Альминара подготовили танец, а Карабатова Анна исполнила песню на китайском языке.

Также все присутствующие посмотрели фильм, рассказывающий о жизни и работе Конфуция.

Стоит отметить, что подобные тематические мероприятия всегда подогревают интерес студентов к изучаемым предметам и помогают открыть новые грани в уже изученных, казалось бы, дисциплинах.

Текст: Анна Бедарева

Фотографии: Кун-Тана Кантырова