Компьютерная грамотность для старшего поколения

Фоторепортаж ::: Видеорепортаж

В ГАГУ ведется обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения. Обучение проводится Центром дополнительного образования университета по инициативе Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай при финансовой поддержке Пенсионного фонда РФ.

Программа рассчитана на 36 часов и включает в себя создание тестовых файлов, таблиц, знакомство с интернет-браузерами и поисковыми системами, использование сайтов государственных услуг и социальных сетей. Преподаватели университета знакомят пенсионеров с форумами по интересам и городскими сайтами, возможностями записи на прием к врачу, оплаты коммунальных услуг и заказа товаров через интернет, другими электронными сервисами и программами. Учебный процесс включает в себя как теоретические, так и практические занятия для закрепления полученных навыков.

Управление информатизации