В ГАГУ прошла встреча с В.П. Шалаевым, д.филос.н., деканом факультета социальных технологий ПГТУ

В ГАГУ прошла встреча руководства университета, преподавателей и студентов ЭЮФ и ИФФ с Владимиром Павловичем Шалаевым, доктором философских наук, деканом факультета социальных технологий Поволжского государственного технологического университета, крупным организатором и руководителем лаборатории социальных технологий, действующей под эгидой Института социологии Российской Академии наук, академиком Международной академии «Европа-Азия», под эгидой ЮНЕСКО, членом Всероссийской Академии человековедения, основателем международного научного журнала SocioTime/ Социальное время (уровень ВАК).

Темой обсуждения стало развитие партнерских отношений Поволжского государственного технического университета и Горно-Алтайского государственного университета. Участники встречи обсудили цели и задачи совместной научно-исследовательской работы, вопросы о учебно-научном сотрудничестве. Встречу можно назвать предметной и конструктивной, открывающей возможность для положительного позиционирования нашего университета в условиях реформы.

Дружеская встреча завершилась подписанием договора о взаимном сотрудничестве, которое направлено на развитие совместных научных исследований, на развитие образовательных и культурных программ, семинаров, тренингов, конкурсов и конференций.

Зав.кафедрой права, философии и социологии,
кандидат исторических наук, доцент
Вера Геннадьевна Крашенинина