Преподаватели ФМИТИ на международной конференции «Дни геометрии в Новосибирске – 2018»

Преподаватели ФМИТИ на международной конференции  «Дни геометрии в Новосибирске – 2018»

Преподаватели кафедры математики, физики и информатики приняли участие в международной конференции «Дни геометрии в Новосибирске – 2018», проводимой Институтом математики им. С. Л. Соболева СО РАН 19 - 22 сентября 2018 г.

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики, физики и информатики А.В. Тетенов на секции «Приложения геометрии и топологии» представил доклад на английском языке «О дендритах, порожденных m-ростками».

Кроме того, были представлены еще два доклада, подготовленные под его руководством аспирантом НГУ, выпускником ФМФ ГАГУ К.Г. Камалутдиновым (Теорема об общем положении для самоподобных фракталов и ее приложения) и преподавателем Индийского Института IT (Indian Institute of Information Technology, (Allahabad, India)), PHD Самюэль Мери (О дельта-деформациях полигональных дендритов).

Также в работе конференции приняли участие старший преподаватель кафедры Р.А. Богданова с докладом «Последовательное по рангу (n + 1, 2) вложение двуметрических феноменологически симметричных геометрий двух множеств» и к.ф.-м.н., доцент В.А. Кыров с докладом «Решение задачи вложения для евклидовых многомерных геометрий».

По результатам работы конференции издан сборник тезисов.

Зав. кафедрой математики, физики и информатики ФМИТИ
Е.А. Раенко