Экономико-юридическому факультету – 25 лет!

2018 год – очень знаменателен для экономико-юридического факультета. В этом году исполняется 25 лет высшему экономическому образованию, 20 лет высшему юридическому образованию и 5 лет высшему социологическому образованию в нашем вузе и Республике Алтай.

На торжественном праздновании собрались ветераны, преподаватели, выпускники, студенты факультета, а также многочисленные гости – представители различных организаций и ведомств, с которыми факультет взаимодействует по различным направлениям.

Юбилейный вечер был открыт мини-фильмом об экономико-юридическом факультете, а также приветственным словом ректора Горно-Алтайского государственного университета В.Г. Бабина.

Много теплых слов были произнесены ректором, а также приглашенными гостями: исполняющим обязанности Министра экономического развития и туризма Республики Алтай В.В. Тупикиным; Председателем Комитета по законодательству и национальной политике Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай В.В. Ромашкиным; Главой Администрации города Горно-Алтайска О.А. Сафроновой (выпускница факультета 1998 г.); Прокурором Республики Алтай Н.В. Мылицыным; Председателем Арбитражного суда Республики Алтай В.О. Шермером; исполняющим обязанности начальника Управления Министерства юстиции по Республике Алтай В.Г. Нечаевой (выпускница факультета 2007 г.); заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай Л.С. Ларькиной (выпускница факультета 1999 г.); руководителем отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай В.Б. Соломатиным (выпускник факультета 2007 г.); начальником отдела по вопросам противодействия коррупции, организационно-правового обеспечения деятельности судов, государственной службы и кадров Управления судебного департамента в Республике Алтай А.М. Куртомашевым (выпускник факультета 2001 г.); ведущим специалистом Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Е.В. Паутовой (выпускница факультета 2010 г.); директором физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ Е.Н. Поп (выпускница факультета 1998 г.) и многими другими.

Со сцены свой малый альма-матер поздравили с юбилеем и выпускники факультета, среди которых многие занимают руководящие должности в различных организациях.

С особым почетом были отмечены ветераны факультета: Юрий Васильевич Табакаев, Лидия Майнысовна Шодоева, Светлана Тадынаевна Тодошева, Светлана Петровна Суразакова, Лидия Санашевна Туюнчекова, Степан Сузанович Тюхтенев, Виталий Семенович Полянский, Ольга Николаевна Третьякова, Людмила Петровна Ябыкова, Майра Сарандаевна Камзабаева. Именно на их плечи четверть века назад легли все трудности становления факультета.

С музыкальными поздравления перед гостями выступили ансамбль русской песни «Любава», ансамбль современного танца «Бьюти Денс», ансамбль «Шуну», хобби-группа театра танца «Алтам» и студентка 3 курса ЭЮФ, солистка вокальной студии «Консонанс», Наталья Ямонулова. Завершил вечер танцевальный флешмоб от студентов 1016 группы ЭЮФ.

В такой дружественной обстановке прошел этот знаменательный вечер. Наш факультет по праву может гордиться своей славной историей и традициями, и пусть в дальнейшем экономико-юридический факультет продолжает выпускать высококвалифицированные кадры, а также радовать новыми победами и свершениями.

Экономико-юридический факультет развивается, открываются новые направления подготовки. И отрадно, что многие выпускники, занимая высокие должности в различных сферах деятельности, не забывают родной факультет, продолжают с ним сотрудничать и продвигать свои знания на мировом рынке.

Марина Ивашененко,
студентка 4 курса ЭЮФ