Соболезнуем

8 ноября 2018 г. ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор Светлана Алексеевна Михайлова.
Светлана Алексеевна родилась 29 октября 1950 г. в г. Бийске Алтайского края. 1967-1973 гг. – годы учебы в Алтайском государственном медицинском институте на педиатрическом факультете. С 1973 г. по 1989 г. работала врачом-педиатром в практическом здравоохранении Республики Алтай.
С 1989 г. Светлана Алексеевна работала в должности ассистента кафедры основ медицинских знаний и охраны здоровья детей Горно-Алтайского государственного педагогического института. В 1995 г. защитила кандидатскую диссертацию в НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков (г. Москва). С 1997 г. – доцент кафедры основ медицинских знаний и охраны здоровья детей Горно-Алтайского государственного университета. В 2001 г. защитила докторскую диссертацию в Российской медицинской академии последипломного образования (г. Москва), с этого же года по 2008 г. заведовала кафедрой основ медицинских знаний и охраны здоровья детей. В 2007 г. ей было присвоено ученое звание профессора. С 2008 по 2017 гг. Светлана Алексеевна работала на кафедре безопасности жизнедеятельности, анатомии и физиологии Горно-Алтайского государственного университета.
Светлана Алексеевна имела около 100 научных публикаций, в том числе 10 научных и научно-методических работ, используемых в практическом здравоохранении и педагогической деятельности. Светлана Алексеевна - член Российского общества школьной и университетской медицины и здоровья, была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, Благодарственным письмом Правительства и Главы Республики Алтай.
Профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники Горно-Алтайского государственного университета выражают искренние соболезнования профессору кафедры математики, физики и информатики Сергею Петровичу Михайлову, всем родным и близким.
Прощание состоится 10 ноября 2018 г. в 13.00 по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 68, кв. 60.