На ЕГФ прошли курсы повышения квалификации для учителей географии

С 29 октября по 2 ноября 2018 г. кафедрой географии и природопользования была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предметное содержание образовательного процесса на уроках географии» для учителей общеобразовательных учреждений.

Целью дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Предметное содержание образовательного процесса на уроках географии» является создание условий для повышения уровня профессиональной компетенции учителя с учетом современных требований к преподаванию географии в условиях модернизации образования.

Участниками дополнительной профессиональной программы повышения квалификации стали учителя географии школ г. Горно-Алтайска и Алтайского края.

Преподаватели кафедры географии и природопользования: доцент Минаев А.И; к.г.н., доцент Банникова О.И.; к.г.н., доцент Мананкова Т.И.; к.п.н., доцент Екеева Э.В.; к.г.-м.н., доцент Шитов А.В.; к.г.н., доцент Климова О.В. провели лекционные и практические занятия, углубили теоретические знания слушателей курсов в области физической, экономической и социальной географии, экологии Республики Алтай. В программе были рассмотрены актуальные вопросы физической и социально-экономической географии, а также задачи повышенной сложности по географии для подготовки учащихся к олимпиадам.

Е.В. Мердешева,

к.г.н., доцент, заведующая кафедрой географии и природопользования,

руководитель программы