Студенты ЭЮФ приняли участие в межведомственной научно-практической конференции судей

16 ноября 2018 года студенты экономико-юридического факультета приняли участие в работе межведомственной научно-практической конференции Верховного Суда Республики Алтай «Актуальные вопросы применения административного законодательства».

В межведомственной научно-практической конференции приняли участие представители судебного сообщества – судьи Новосибирского, Томского, Кемеровского областных судов, судьи Республики Алтай, представители правоохранительных органов и преподаватели кафедры  права, философии и социологии.

С докладами на актуальные темы выступили  доценты Пашаев Х.П., Чеконова Л.В. и Сергун Е.П.

Выслушанные доклады участников конференции вызвали обсуждения и привели к выводам, позволяющим студентам экономико-юридического факультета задуматься о многогранности получаемых ими знаний.

В завершении конференции с пожеланиями к присутствующим выступили председатель Пятого апелляционного суда общей юрисдикции Алексина М.В., и.о. председателя  Верховного Суда Республики Алтай Кокорин А.В., прокурор Республики Алтай Мылицин Н.В., министр внутренних дел по Республике Алтай Гаврилин П.В., руководитель УФССП РФ по Республике Алтай Ильясов Р.М.

Х.П. Пашаев,
к. филос.н., доцент кафедры права, философии и социологии