Студенты ГАГУ – участники Всероссийской молодежной школы туризма

С 12 ноября по 18 ноября 2018 г. в г. Алушта (Республика Крым) прошла III Всероссийская молодежная школа туризма, где Республику Алтай представили студенты Горно-Алтайского государственного университета Ангелина Данько, Илья Антонов и Солунай Епишкина.

III Всероссийская молодежная школа туризма – это проект, организованный Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, объединивший 170 студентов из 26 регионов страны.

Наша команда представила проект этнографического тура «Горный Алтай. У границы трех культур», а также выступила с творческим номером, отражающим культуру нашего региона. В рамках работы школы студенты принимали участие в мастерских профессионального развития, практических занятиях, интерактивных познавательных и деловых играх, слушали лекции о развитии туризма и работали на семинарах. Для участников мероприятия были предусмотрены развлекательные и спортивные мероприятия, проведена интересная экскурсионная программа по Крыму с посещением культурных и военно-исторических объектов Севастополя.

Полученные знания и навыки по развитию и продвижению внутреннего туризма, разработке туристских проектов и маршрутов оказались очень полезны и обязательно будут использованы на занятиях, а также в дальнейшей профессиональной деятельности.

А. Данько,
студентка 835 группы