Волонтерская акция «Не забудь поздравить маму!»

С 19 по 23 ноября в рамках международного Дня матери для учащихся начальных классов «НОШ № 5 г. Горно-Алтайска» прошла акция, приуроченная к этому празднику.

Акцию для учащихся организовали и провели добровольцы волонтерского движения психолого-педагогического факультета «Вместе в жизнь». Добровольцы организовали для детей увлекательное занятие, в ходе которого они узнали историю возникновения этого праздника и изготовили открытки для своих любимых мам.

Каждый ребенок должен видеть перед своими глазами образец любви, на основе которого он впоследствии может строить свои чувства по отношению к окружающим людям. Неслучайно центром любви в семье, примером и образцом для подражания ребенка является мама.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. И это прекрасный повод сказать «СПАСИБО» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Е.Ю. Кудрявцева,

к.п.н., руководитель волонтерского движения ППФ «Вместе в жизнь»