День финансовой грамотности в ГАГУ

В Горно-Алтайском государственном университете состоялось традиционное мероприятие «День финансовой грамотности» для школьников старших классов, организованное кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики совместно с Министерством финансов Республики Алтай.

День финансовой грамотности был проведен в формате деловой игры по теме «Воплощай в жизнь свои мечты», в которой участники должны были продемонстрировать умение использовать финансовые инструменты для достижения своей цели, определить наиболее рациональный способ распределения семейного бюджета, найти оригинальные методы решения деловой задачи.

В деловой игре приняло участие пять команд из четырех школ города Горно-Алтайска: Бюджетное образовательное учреждение Республики Алтай «Республиканский классический лицей», МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска», МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска» и Бюджетное образовательное учреждение Республики Алтай «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».

Высокопрофессиональное жюри в составе: заместителя министра финансов Республики Алтай Векессер Г.В., управляющего Горно-Алтайским отделением ПАО Сбербанк Мезенцевой М.В., декана экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета Газукиной Ю.Г., главного экономиста отделения Национального банка Центробанка России Тадыевой И.В., главного финансового консультанта Банка ВТБ (ПАО) в г. Горно-Алтайске Уланкина И.Е., специалиста Министерства финансов Республики Алтай Серебренникова С.Н. определило победителей и призеров. Победителям и участникам мероприятия вручены грамоты, дипломы и ценные призы.

О.Н. Швакова, Л.В. Ищук,

кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ЭЮФ