Семинар по IT технологиям и электронному образованию в рамках проекта SUNRAISE

Представители ГАГУ приняли участие в семинаре по IT технологиям и электронному образованию, проходившем в период с 20 по 24 мая на базе Эстонского университета естественных наук в рамках проекта SUNRAISE.

В период с 20 по 24 мая на базе Эстонского университета естественных наук (г. Тарту, Эстония) состоялся семинар по IT технологиям и электронному образованию, в котором приняли участие Н.А. Юркова, помощник ректора по международной деятельности, и Д.В. Сафронов, начальник отдела информатизации учебного процесса и технических средств обучения. Мероприятие собрало более 40 участников двух международных проектов ”SUNRAISE - Sustainable Natural Resource Use in Arctic and high Mountainous Areas” (ГАГУ является членом проекта с декабря 2017) и “INTENSE - Integrated Doctoral Program for Environmental Policy, Management and Technology” из России, Германии, Австрии, Эстонии, Монголии, Украины, Индии и Бутана. Россия была представлена делегациями Горно-Алтайского государственного университета, Сибирского федерального университета, Российского государственного гидрометеорологического университета и Алтае-Саянского горного партнёрства.

Основной целью семинара стало обсуждение проблем и перспектив развития электронных и массовых открытых образовательных курсов (МООК) с использованием интерактивных технологий. Все участники представили свои наработки в сфере онлайн и смешанного обучения, а организаторы семинара познакомили собравшихся с интересными программами, которые могут использоваться для создания современных электронных курсов.

Гости семинара также получили возможность посетить лаборатории и музеи Эстонского университета естественных наук, познакомиться со структурой вуза, его образовательными программами, а также побывать в Лахемааском национальном парке (первом национальном парке в СССР), который активно использует современные интерактивные технологии в своей эколого-просветительской деятельности.

Помощник ректора по международной деятельности
Н.А. Юркова