Спортсмены ГАГУ примут участие в Чемпионате России по рафтингу

С 9 по 15 сентября в Ленинградской области пос. Лосево на реке Вуокса пройдет Чемпионат России по рафтингу, в котором примут участие спортсмены Горно-Алтайского государственного университета.

Спортсмены Горно-Алтайского государственного университета 28 августа вернулись с победами с Кубка России, проходившего в рамках Фестиваля на бурной воде «Ак-Талай-Марган-2019» в Онгудайском районе Республики Алтай.

Сейчас нашим юниорам предстоит преодолеть расстояние более 4000 км на автомобиле со снаряжением до места проведения Чемпионата России, основной же состав команды прилетит 5 сентября.

Чемпионат России по рафтингу соберет более 50 команд из 14 регионов нашей страны, чтобы определить сильнейших, которые отправятся в следующем году на Чемпионат Европы и Чемпионат мира по рафтингу.

Желаем нашим спортсменам удачи и успешных выступлений на бурных потоках реки Вуоксы!

Пресс-служба ГАГУ
Фото: В. Малова