Команда ГАГУ – финалист Турнира Трех Наук

С 19 по 24 сентября в Воронежском государственном университете проходит финал Всероссийского состязания Турнира Трех Наук, в котором принимает участие команда Горно-Алтайского государственного университета «Квант».

В мае этого года команда Горно-Алтайского государственного университета стала третьей в региональном туре по Сибирскому федеральному округу, проходившем в Алтайском государственном университете, и попала в финал Турнира Трех Наук. В финале Турнира участвуют 25 команд из разных регионов России, ставших победителями и призерами боев в федеральных округах. В Воронеже команда нашего университета достойно выступила в финальных боях и заняла 9 место из 25 команд – это первое выступление наших студентов в финале Турнира Трех Наук. В команде выступают студенты ЕГФ и ФМИТИ: биологи – Константин Варнакин и Любовь Конокпоева; химики – Оксана Ялбачева и Никита Манченко; физики – Роман Клевцов и Арина Иванова. Руководитель команды, старший преподаватель кафедры математики, физики и информатики Галина Васильевна Алмадакова.

Игра была интересной и драматичной, так после первого боя наша команда была на первой строке рейтинга Турнира, второй бой переместил «Квант» на восьмую строку, затем была пятая позиция и после четвертого боя (с командой МГУ) наша команда оказалась на 9 месте. Поздравляем нашу молодую, перспективную команду с достойным выступлением и желаем успехов в новых боях Турнира Трех Наук!

Е.Н. Устюжанина,
начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров