День работника дошкольного образования на ППФ «А ну-ка, воспитатели!»

Студенчество – это самая замечательная, насыщенная и интересная пора. На долю студента-первокурсника выпадает множество мероприятий и событий. Вот и на психолого-педагогическом факультете студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование» отпраздновали свой первый профессиональный день.

Традиционно 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Он был учрежден по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Об этом и не только постарались рассказать новоиспеченным студентам-первокурсникам, будущим воспитателям студенты 4 курса. 26 сентября студенты 1 курса ППФ прошли посвящение в педагогическую профессию «Воспитатель» и достойно прошли все испытания, с интересом выполняя задания, проявляя свою смекалку, ловкость, быстроту, командный дух, а также оформили стенд, который отличался не только красочным оформлением, но и насыщенным содержанием. Торжественное мероприятие завершилось клятвой воспитателя и общей фотографией на память. Праздник прошел ярко и позитивно, надеемся, что у наших первокурсников это успешный старт в их будущую профессиональную деятельность.

Психолого-педагогический факультет поздравляет с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Е.Ю. Кудрявцева и Н.В. Кергилова,
кураторы мероприятия