Волонтерское мероприятие «Посвящение в первоклассники»

27 и 30 сентября волонтеры движения «Вместе в жизнь» волонтерского центра Горно-Алтайского государственного университета Кузнецова Е., Корсун В., Безматерных С., Самарина В., Бегенова В. и Колупаева А. организовали и провели мероприятие для начальной школы №5 г. Горно-Алтайска «Посвящение в первоклассники».

Интересное, игровое мероприятие было направлено на создание комфортной среды для адаптации первоклассников в школе, укрепление и развитие школьных традиций, привитие любви к знаниям, к школе и процессу познания мира, сплочение школьного коллектива, воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся. Первоклассники в формате путешествия погрузились в школьную атмосферу: поиграли в игры «Доскажи словечко», «Найди лишнее», побывали на станции «Угадай-ка», где разгадывали загадки о школьных предметах, побывали на остановке «Советы первокласснику». В конце мероприятия обучающиеся дали «Клятву первоклассника» и получили эмблемы первоклассника.

Подобные волонтерские образовательные мероприятия дают возможность студентам-волонтерам проявлять свою активность и инициативу, быть организаторами-добровольцами, а также формировать и развивать свои профессиональные компетенции, необходимые в их будущей профессиональной деятельности.

Е.Ю. Кудрявцева,
руководитель волонтерского центра ГАГУ