Всероссийский экономический диктант написали в ГАГУ

9 октября в Горно-Алтайском государственном университете в четвертый раз прошла образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организатором образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» выступило Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ РЭУ имени Г.В. Плеханова. В Горно-Алтайском государственном университете работа двух региональных площадок осуществлялась одновременно для представителей разных категорий: «школьники» и «студенты и другие категории участников». В Диктанте приняло участие 192 человека, среди них сотрудники Министерства экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай; Министерства финансов Республики Алтай; Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай; Администрации г. Горно-Алтайска; Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Алтай; Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай и КУ «Центра бюджетного учета». 104 обучающихся из пяти школ г. Горно-Алтайска, принявшие участие в Диктанте, получили сертификат.

Участникам было предложено 20 вопросов, в ходе решения которых они смогли проверить свои знания, оценить экономическую грамотность и повысить уровень экономических знаний, касающихся различных сфер экономики. Результаты проверки бланков ответов с указанием количества баллов, набранных каждым участником Диктанта, будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 30 октября 2019 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. В срок до 5 ноября по итогам акции на сайте Всероссийского экономического диктанта будет размещен аналитический отчет.

Администрация Горно-Алтайского государственного университета выражает благодарность Министерству экономического развития и имущественных отношений Республики Алтай за обеспечение региональных площадок раздаточным материалом, а также руководству министерств и ведомств, чьи сотрудники смогли принять очное участие в образовательной акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

О.Н. Швакова,
руководитель Регионального центра финансовой грамотности