Студентка ППФ – лауреат Всероссийского конкурса «Меня оценят в XXI веке»

Студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Байару Тадыкина стала лауреатом заочного тура Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»  – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс проходил со 2 сентября по 6 октября в г. Москва. Организатор – НС «Интеграция». Данный конкурс рекомендован Приказом Министерства просвещения РФ от 24 июля 2019 года № 390.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, а также содействие становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХХI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.

Конкурсная работа Байару была посвящена проблеме современного образования – психолого-педагогическому сопровождению развития коммуникативных умений у детей старшего дошкольного возраста. В работе был представлен не только теоретический анализ проблемы современными учеными, но и эмпирическое исследование данного вопроса, предложена программа занятий с дошкольниками. Научный руководитель Байару – Лизунова Г.Ю., кандидат философских наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы. Байару и ее научный руководитель приглашены для участия в очном туре XVI Всероссийского молодежного фестиваля «Меня оценят в XXI веке», который пройдет с 23 по 25 октября в г. Москва.

Поздравляем Байару с победой и желаем ей дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности! Без этого невозможно профессиональное становление будущего педагога-психолога.

И.А. Таскина,
зав. кафедры педагогики, психологии и социальной работы