Волонтерская акция «Согреем ладони, разгладим морщины»

С 11 октября в рамках Дня пожилого человека по инициативе волонтерского центра Горно-Алтайского государственного университета (волонтерского движения ППФ «Вместе в жизнь») стартовал проект «Согреем ладони, разгладим морщины».

В рамках проекта была проведена серия акций для детей дошкольного возраста и обучающихся начальных классов «Лады-лады-ладушки, мы вас любим, дедушки и бабушки» на базе МБДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида города Горно-Алтайска», МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска», МБОУ «Начальная школа № 5 города Горно-Алтайска» и на базе МБОУ СОШ № 8 г. Горно-Алтайска» прошло мероприятие «Добротой себя измерь» для обучающихся 5 классов.

В мероприятиях проекта «Согреем ладони, разгладим морщины» активное участие приняли волонтеры-первокурсники различных направлений подготовки психолого-педагогического факультета («Дошкольное образование», «Психолого-педагогическое образование», «Социальная работа»). Вместе с волонтерами дети изготовили открытки, которые подарили своим дедушкам и бабушкам.

Е.Ю. Кудрявцева,
руководитель волонтерского центра ГАГУ