Встреча студентов ФАТ с работодателем

6 ноября студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета посетили редакцию республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны».

Данная встреча была посвящена будущему трудоустройству выпускников факультета алтаистики и тюркологии. В ходе визита студентам рассказали о редакции газеты, о работе в ней. Айсулу Кыйгасова – главный редактор газеты, лично провела экскурсию и поделилась профессиональными секретами. По ее мнению, пресса – это мощный механизм развития и передачи информации и «Алтайдын Чолмоны» – единственная газета на алтайском языке с очень интересной информацией.

Айсулу Мереевна познакомила студентов со штатными сотрудниками, они рассказали об их интересной и нелегкой работе. Данная встреча была очень полезной для студентов, кроме экскурсии со студентами были обсуждены различные вопросы о проблемах алтайского языка. Студентам также было предложено пройти стажировку в редакции газеты и, надо отметить, что четыре человека сразу же выразили желание пройти стажировку в этой организации. В завершении встречи главный редактор подарила студентам лунный алтайский календарь и газету «Алтайдын Чоломоны».

Факультет алтаистики и тюркологии