Студенты ППФ приняли участие в олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

7 ноября в г. Барнауле прошла IV Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся, в которой приняли участие студенты психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Участниками олимпиады стало 11 команд из Барнаула, Новосибирска, Горно-Алтайска. Олимпиада проходила в два тура, практический тур включал преодоление дистанции «Полоса безопасности», состоящей из этапов: «Основы туризма и автономного выживания», «Гражданская оборона», «Первая помощь», «Основы пожарной безопасности», «Силовой кросс-фит».

В общекомандном зачете олимпиады команда нашего университета под руководством к.б.н., доцента кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Симоновой О.И. в составе: Жданова Д. (1117 гр.), Оленников Д. (1117 гр.), Большаков А. (1117 гр.), Табакаев Д. (1118 гр.), Макарчева В. (1118 гр.), Ульчиеков С. (1118 гр.) стала четвертой.

О.И. Симонова,
руководитель команды