День открытых дверей в Горно-Алтайском государственном университете

В Горно-Алтайском государственном университете 15 ноября состоялся традиционный День открытых дверей.

В этом году его посетило более 350 школьников и студентов ссузов г. Горно-Алтайска и Майминского района. Каждый гость мероприятия мог найти для себя много интересного: так, на площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то устанавливал новые рекорды.

Для гостей мероприятия была организована выставка факультетов и института университета. Традиционно большое количество гостей собрала выставка продукции студентов-технологов. В этот день можно было попробовать варенье из кедровых шишек, травяные чаи, познакомиться с лекарственными сборами.

На естественно-географическом факультете можно было познакомиться с интерактивной спилс-картой России и принять участие в химических опытах. Гости могли повысить уровень иностранного языка на блиц-уроке по английскому языку, блеснуть знаниями по истории – в викторине, организованной СНО историко-филологического факультета. А на экономико-юридическом факультете узнать о перспективных профессиях и новых специальностях.

Факультет алтаистики и тюркологии провел для всех желающих мастер-класс по китайской письменности, валянию войлока, а также познакомил с этикетом почитания в алтайской культуре. И, конечно же, традиционно пользовалось популярностью профессиональное тестирование «Выбирая профессию – проверь себя».

В актовом зале гостей Дня открытых дверей Горно-Алтайского государственного университета приветствовал ректор Валерий Геннадьевич Бабин. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в 2020 году, сроках подачи документов, а также обратила внимание собравшихся на баллы, которые можно получить благодаря достижениям, полученным в школе.

По всем вопросам о поступлении можно обратиться в приемную комиссию по телефону 8(388-22) 6-73-66 или получить информацию на сайте abit.gasu.ru

Фото: В. Малова