Сборная ГАГУ по футболу примет участие в международном фестивале Students EURO CUP – 2020

С 15 по 17 декабря в г. Санкт-Петербурге пройдет международный студенческий спортивный фестиваль Students EURO CUP – 2020, посвященный предстоящему Чемпионату Европы по футболу EURO 2020. Республику Алтай на фестивале представят студенты Горно-Алтайского государственного университета.

В мероприятии, организованном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» г. Санкт-Петербурга, примут участие 11 тысяч студентов со всей страны, в том числе около 200 футболистов-любителей в составе 24 студенческих команд из ведущих вузов России и Европы. Место проведения фестиваля – крупнейший центр футбольной подготовки «Восхождение», футбольная площадка которого покрыта искусственной травой последнего поколения.

Команда Горно-Алтайского государственного университета «Буревестник» прошла отбор на основании рейтинга Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Тренер команды И.Н. Попов.

Участников и зрителей фестиваля ждет не только насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа, но и дружеская атмосфера, отличное настроение студентов из разных городов и стран в процессе коммуникации и обмена опытом.

В. Подколзина,
спортклуб ГАГУ «Буревестник»