Литературная интеллектуальная игра, посвященная 150-летию романа «Война и мир»

17 декабря, в один из предновогодних дней, когда «мороз и солнце; день чудесный!», на историко-филологическом факультете Горно-Алтайского государственного университета состоялась литературная интеллектуальная игра, посвященная 150-летию романа «Война и мир».

В 1869 году Л.Н. Толстой закончил написание своего самого известного романа «Война и мир». Это великая книга, регулярно читаемая, переиздаваемая, экранизируемая и вызывающая споры и различные толкования даже спустя полтора столетия после первой публикации. Во всем мире знают, читают и перечитывают этот замечательнейший исторический роман, в котором есть ответы на все самые главные жизненные вопросы.

В игре приняли участие две команды – 339 гр. (историки) и 418 гр. (филологи). Вопросы и задания по роману «Война и мир» подготовили, а также провели игру студенты-филологи 419 гр. (куратор – Е.А. Тозыякова). Организационную и творческую помощь в проведении данного мероприятия оказали доценты кафедры русского языка и литературы В.Д. Линьков и Т.Н. Юрченко. Литературная игра, в которой с небольшим преимуществом победили филологи, получилась креативной, динамичной и наполненной культурным смыслом. Все участники получили грамоты и сладкие призы. Никто не хотел уходить сразу – многие пожелали сфотографироваться и еще раз насладиться интеллектуальной и творческой атмосферой, проникнутой духом русской классической литературы!

Кафедра русского языка и литературы