Подведены итоги конкурса чтецов поэтических произведений на иностранных языках

19 декабря 2019 г. в университете состоялся конкурс чтецов поэтических произведений на иностранных языках.  В ходе конкурсного состязания были прочитаны произведения немецких и английских поэтов. В конкурсе приняли участие более 40 студентов. Студенты имели возможность прочитать наиболее понравившееся им поэтическое произведение английской или немецкой литературы. В состав жюри вошли преподаватели кафедры иностранных языков и методики преподавания, а также студенты 5 курса историко-филологического факультета.

По итогам конкурса чтецов произведений английских поэтов места распределились следующим образом:

Гран-при получил Стас Холодилин, 717 группа, ИФФ;

1 место разделили Анастасия Магеря и Ксения Лыкова, 428 группа;

2 место – Нина Козлова, 428 группа;

3 место – Юлия Чаштанова, Андрей Хорохоркин, 428 группа, и Анастасия Арбонакова, 717 группа.

Приз зрительских симпатий получил студент 428 группы Ван Цзэ Юй, приехавший к нам на учебу из Китая.

Кроме того, члены жюри отметили Ольгу Анохину, студентку 717 группы, за самое эмоциональное прочтение стихотворения.

Стихотворения в конкурсе чтецов на немецком языке были посвящены рождественской тематике. Конкурс состоял из двух частей: в первой части стихи читали студенты 2 и 3 курсов, во второй части – студенты первого курса, которые только начали изучать немецкий язык. Места распределились следующим образом:

2-3 курс

1 место – Ольга Анохина, 717 группа

2 место - Кристина Хадеева, 718 группа

3 место – Байсудур Белеков и Ольга Николаева, 718 группа

1 место – Елена Потапова, 719 группа

2 место – Наталья Сорокина, 719 группа

3 место – Алефтина Гилева, 719 группа

Благодарим всех участников конкурса за замечательную поэтическую атмосферу! Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

В.С. Горохова
ст.преподаватель
кафедры иностранных языков и мп