Внимание, прививочная кампания!

В целях снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ, минимизации негативных последствий, связанных с распространением инфекции, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период эпидемического подъема, среди сотрудников и обучающихся университета проводится вакцинация.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов – вирусов гриппа, но остается еще более 200 видов вирусов, которые менее опасны для человека, но также могут явиться причиной заболевания ОРВИ. Поэтому в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики.

Приказ № 236 от 11.09.2020 «О проведении иммунизации против гриппа».