«Природа и фантазия»

Конкурс-выставка «Природа и фантазия» стал традиционным мероприятием, проводимым кафедрой биологии и химии ежегодно с сентября 1998 года.

Цель мероприятия – создание условий для реализации творческих способностей студентов в области ботаники, вовлечение в общественную жизнь университета. В конкурсе принимают участие все желающие студенты факультетов, преподаватели и сотрудники.

Участники готовят из природного и вспомогательного материалов композиции, букеты, тематические поделки. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, оформленные в произвольной форме в соответствии с фантазией авторов. Готовые композиции выставляются в фойе университета. Выставку посещают не только сотрудники и студенты ГАГУ, но и учащиеся школ, коллективы детских садов. Затем компетентное жюри подводит итоги, определяя победителей. С 2005 года это мероприятие приурочено к празднованию Дня города, который проходит на центральной площади. В этом учебном году данное мероприятие состоялось 10 сентября.

По итогам конкурса были определены следующие победители в разных номинациях:

- В.С. Иркитов, О.Н. Титова «Леди Гидра» в номинации «Цветочная фантазия» (работы из необычных растений, фантастические и сказочные сюжеты);

- В.Е. Лубошникова «Девичья осень» в номинации «Палитра» (самый красочный букет);

– А.И. Греченюк «Огонь лета», О.П. Софина «Вечерняя звезда» в номинации «Большие хорошо, а маленькие не хуже» (самый большой и самый маленький букет);

- О.С. Ощепкова «Жан-прыг» в номинации «За оригинальность»;

- Д.В. Лобанова «Робкие чувства» в номинации «За оригинальное название».

Приз зрительских симпатий достался Г.А Поповой и Д.В. Лобановой за композицию «Цветочный бал».

Особую благодарность за активное участие в выставке организаторы конкурса выражают студентам 118 группы.

к.б.н., доцент О.Н. Папина