III Всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант»

11-12 сентября состоялся III Всероссийский ИТ-диктант, который      проводился Департаментом информатизации Тюменской области и сетью «Точки-кипения» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

ИТ-диктант представлял собой онлайн-тест, содержащий 32 вопроса из области информационных технологий, разделенные по уровню сложности и категориям: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

Преподаватели, выпускники и студенты экономико-юридического факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Прикладная информатика», приняли активное участие в данном мероприятии. Более 80% студентов показали хорошие знания в области IT-технологий и получили сертификаты с баллами от 75 до 85. Особо отметим студентку 828 группы Айжаркын Ташмаматову, набравшую 92 балла, и выпускника экономического факультета Сергея Чернышова, набравшего 95 баллов.

Профессорско-преподавательский состав и студенты выражают огромную благодарность за предоставление возможности участия в данном мероприятии.

Доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики
Е.В. Губкина