Проект «Билет в будущее»

В аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета стартовал проект «Билет в будущее», направленный на раннюю профориентацию учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. 192 школьника Республики Алтай получили возможность пройти профессиональные пробы по следующим компетенциям: агрономия, ветеринария, эксплуатация сельскохозяйственных машин. Под руководством преподавателей, уже несколько лет работающих по стандартам Ворлдскиллс Россия, школьники оценили образцы почв по механическому и химическому составу, качество пищевых продуктов (молоко, творог, мандарины, бананы, морковь и т.д.) методом люминоскопии, познакомились с устройством трактора марки «Беларусь». Профессиональные пробы будут проходить в течение сентября – октября. Подробная информация размещена на сайте https://bilet.worldskills.ru/.

Директор аграрного колледжа М.В. Федюнина