Внимание! Конкурс научных работ!

Федеральная служба судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) объявляет конкурс научных работ, посвященных истории образования института судебных приставов России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования, учителя права, студенты и аспиранты образовательных учреждений высшего образования иностранных государств.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проводится в территориальных органах ФССП России, второй этап - в центральном аппарате ФССП России. Ко второму этапу конкурса допускаются работы участников, победивших в первом этапе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «История развития института судебных приставов в России», «Актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Международно-правовые инструменты обеспечения конституционных прав в сфере исполнительного производства», «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов», «Противодействие коррупции в системе государственной гражданской службы», «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов», «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности», «Обеспечение установленного порядка деятельности судов».

Прием научных работ осуществляется УФССП России по Республике Алтай с 02 по 20 декабря 2020 года по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 226, строение 2, каб. 402 (отделение кадров). Время приема работ: понедельник - пятница с 09:00 по 18:00.

По вопросам организации проведения конкурса обращаться к Труш Маргарите Владимировне по телефону: 8 (38822) 4-96-74.

Перечень тем.

Пресс-служба ГАГУ