Выборы ректора

Объявление № 1  комиссии по выборам ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет».

1. На основании письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № МН-10/4820,  решения Ученого совета  университета от 28.09.2020 г. протокол № 1, приказом  ректора университета от 30.09.2020 г.  № 247 объявлена процедура выборов ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет».

2. Процедура выборов ректора регламентируется Положением о проведении процедуры выборов ректора и Планом мероприятий по проведению процедуры выборов ректора ФГБОУ ВО ГАГУ, утвержденными приказом № 247 от 30.09.2020 г., решением Ученого совета от 28.09.2020 г.

3. Подготовку и проведение процедуры выборов ректора осуществляет  комиссия по выборам ректора, состав которой  определён решением Ученого совета университета от 28.09.2020 г. и утвержден приказом ректора от 30.09.2020 г. № 247.

4. Выборы ректора состоятся на конференции работников и обучающихся ФГБОУ ВО ГАГУ. Дата конференции устанавливается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации после согласования кандидатов на должность  ректора  на заседании Аттестационной комиссии  Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

5. Сроки выдвижения кандидатур на должность ректора с 30.09.2020 г. по 05.11.2020 г.

6. Формы протоколов собрания работников структурного подразделения (группы структурных подразделений), коллективов обучающихся  с указанием решения о выдвижении и поддержки  кандидата на должность ректора и явочного листа к нему можно получить у секретаря конкурсной комиссии или на официальном сайте университета (http://www.gasu.ru/) в разделе «Выборы ректора».

7. Оформленные протоколы и явочные листы по выдвижению кандидатур на должность ректора сдаются на следующий рабочий день после заседания (собрания)  секретарю конкурсной комиссии.

8. Срок приема документов от кандидатов на должность  ректора с 30.09.2020 г. по 05.11.2020 г. Прием документов осуществляет член конкурсной комиссии – Зубенко Юлия Сергеевна (г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, д.1, каб. № 218) с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15; в пятницу  с 8.00 до 16.00; обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

9. Вся информация о выборах ректора,  включая Положение о проведении процедуры выборов ректора и План мероприятий по проведению выборов ректора, находится на официальном сайте университета (http://www.gasu.ru/) в разделе «Выборы ректора».

10. В соответствии с п. 22 приказа Минобрнауки России №35 от 30 августа 2018 г. кандидат на должность ректора обязан представить в комиссию по выборам ректора следующий комплект документов:

• заявление кандидата с просьбой о проведении его аттестации и рассмотрении его документов (с указанием контактного телефона, адреса места жительства и электронной почты, прилагаемых документов);
  • заявление кандидата о согласии на проверку представленных сведений и обработку его персональных данных;
  • сведения о кандидате;
  • заверенную копию трудовой книжки (при наличии) или сведения о трудовой деятельности работника, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации;
  • предложения кандидата по реализации программы развития образовательной организации;
  • выписку из решения уполномоченного коллегиального органа управления образовательной организации о включении кандидата в список кандидатов на должность руководителя образовательной организации (в случае представления образовательной организацией предложений по кандидатам (кандидату) на должность руководителя образовательной организации);
  • справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов;
  • заверенные копии документов о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, ученой степени, ученом звании;
  • дополнительные документы по усмотрению кандидатов.

Председатель комиссии по выборам ректора
В.А. Поликарпов