Поздравление ректора с Днём учителя!

Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда Горно-Алтайского государственного университета! Дорогие коллеги и друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!

Труд учителя, по сути своей, является началом начал всех профессий, началом всех путей, источником всех потенциальных возможностей, стремлений, достижений наших учеников.

Потому ответственность учителя всегда была и будет неизмеримо огромной - как и радость педагогического творчества, как его плоды.

У педагогов высшей школы особая миссия, особые задачи. Ведь именно в вузах происходит профессиональное становление будущих лириков и физиков, юристов и экономистов, управленцев и социологов, психологов и специалистов в области туризма и, конечно же, педагогов - всех тех, чьими руками будет создаваться наше будущее!

Уважаемые коллеги, друзья! Мы счастливые люди: судьба подарила нам ответственность и радость быть педагогом, учителем. Мы видим результаты своей работы в каждом новом поколении выпускников, в их успехах, профессиональном и личностном росте. Пусть же сознание этого дара служит залогом вашего вдохновения!

В День учителя желаю вам неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья и бодрости духа, неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных студентов!

Ректор В.Г. Бабин