Студенты ГАГУ завоевали серебряную медаль суперфинала проекта «Чемпионат АССК России»

С 30 сентября по 4 октября в Деревне Универсиады г. Казань прошло самое крупное студенческое спортивное событии России этого года - Всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.ФЕСТ". Горно-Алтайский государственный университет представляли баскетболистки спортивного клуба «Буревестник» и Е. Кравец, и.о. председателя студенческого совета психолого-педагогического факультета.

Площадка спортивных достижений, новых знаний и идей в сфере студенческого спорта объединила 2000 человек со всей страны. В рамках мероприятия прошли:

- финал образовательного проекта «АССК.pro».

- финал проекта «Битва болельщиков».

- благотворительный забег "Мы Вместе".

- суперфинал проекта «Чемпионат АССК России».

- деловая программа.

В результате соревнований по баскетболу 3х3 Чемпионата АССК сборная команда девушек ГАГУ заняла второе место среди образовательных организаций высшего образования с количеством обучающихся по очной форме обучения до 2500 чел. После победы в 1/4 и 1/2 над командами Пермского филиала Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Новосибирского технологического института наши девушки в финале уступили сборной Уральского государственного аграрного университета со счётом 6:10.

В составе команды:

1) Анастасия Конунова, выпускница ЕГФ;

2) Ольга Воронина, ЭЮФ;

3) Кристина Яковлева, ЭЮФ.

Капитан команды Анастасия Конунова рассказала: «От лица всей команды хочется поблагодарить руководство университета, а также руководителя и председателя спортивного клуба "Буревестник" в лице Н.А Ермакова и С.С. Сидорова, за возможность принять участие в фестивале и представить университет на Всероссийском уровне».

Своими впечатлениями также поделилась Елена Кравец, и. о. председателя студенческого совета психолого-педагогического факультета, участница Деловой программы в рамках фестиваля студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»: «Выражаю огромную благодарность университету за предоставленную возможность принять участие в Фестивале, получить новый опыт и знания в сфере спорта, пообщаться с представителями различных спортивных клубов со всей России, а также познакомиться с олимпийскими чемпионами Еленой Исинбаевой иАлександром Легковым, футболистом Виктором Кейру и актёром Александром Ряполовым, которые рассказали о своём спортивном пути и повысили нашу спортивную мотивацию».

Для наших студентов участие в столь важном событии стало потрясающей возможностью показать себя и увидеть будущее студенческого спорта в России!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»