Ежегодный кубок по баскетболу среди мужских команд «Мемориал Евгения Кулигина» переносится

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой 24-й кубок по баскетболу «Мемориал Евгения Кулигина» среди мужских команд переносится.

Данный турнир - одно из первых осенних соревнований по баскетболу в Горно-Алтайске. В нем стремятся принять участие ветераны, студенты и школьники Республики Алтай и Алтайского края. Число участвующих команд доходит до 12, но главная их цель - не победить, а почтить память студента географического факультета Евгения Кулигина.

О Евгении сверстники отзываются как о светлом молодом человеке, который любил баскетбол. Ночью 17 октября 1997 года он был убит. В тот же год группа баскетболистов приняла решение помянуть его матчем, организовав в последующем турнир среди мужских команд. К сожалению, преступление не раскрыто, виновные в его смерти не наказаны.

О времени и месте проведения 24-го «Мемориала Евгения Кулигина» будет сообщено дополнительно. До встречи на площадке!

Мы помним тебя, Женя!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»