Поздравляем Халика Парвиз-Оглы Пашаева с юбилеем!

Халик Парвиз-Оглы Пашаев работает в Горно-Алтайском государственном университете с сентября 2009 года. В 2009 году он был назначен на должность доцента кафедры уголовного, гражданского права и процесса. В декабре 2011 года решением Ученого Совета ГАГУ он избран заведующим кафедрой уголовного, административного права и процесса юридического факультета, и проработал в этой должности до сентября 2017 года. Затем в связи с реорганизацией кафедры был избран на должность доцента кафедры права, философии и социологии экономико-юридического факультета ГАГУ.

До трудоустройства в университет Х.П. Пашаев проходил службу в различных следственно-оперативных подразделениях органов внутренних дел. Имеет правительственные награды: медали за безупречную службу, отличие в службе трех степеней, доблесть в службе, за верность долгу, отличную службу в МВД и Ветерана труда.

В 2014 году за плодотворную научно-педагогическую деятельность в системе образования и заслуги в практической подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием Халик Парвизович награжден почетной грамотой Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай; в 2018 году за большой вклад в развитие науки, активную исследовательскую деятельность и добросовестный труд Указом Главы Республики Алтай награжден Почетной грамотой, а также благодарственными письмами УФСИН России по Республике Алтай, УФССП России по Республике Алтай, ФССП России, МВД по Республике Алтай, УФСБ России по Республике Алтай, Российским Объединением Судей по Республике Алтай, ООО Гарант-Алтай.

Халик Павизович постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, выезжая на научно-практические конференции и семинары. Под его руководством ежегодно проводятся научно-практические конференции, круглые столы, встречи с представителями правоохранительных органов по актуальным вопросам противодействия преступности.

Его учебные и учебно-методические материалы постоянно обновляются с учетом изменений в уголовном законодательстве РФ. За высокий содержательный и методический уровень учебного издания «Уголовное и уголовно-процессуальное право. Практикум» издательство ЮРАЙТ наградило Х.П. Пашаева дипломом лауреата Международного конкурса учебных изданий «Профессиональный стандарт».

В 2016 году Х.П. Пашаевым выигран и успешно реализован грант РГНФ с последующим написанием монографии по проблемам семейно-бытового насилия на территории Республики Алтай и отдельных субъектов РФ в СФО.

За последние пять лет им опубликовано около полусотни научных и методических работ, учебных и учебно-методических пособий.

Халик Парвизович является любящим мужем и отцом, воспитавшим двух дочерей, одна из которых идет по стопам отца: защитила кандидатскую диссертацию по юриспруденции, является подполковником полиции, доцентом Барнаульского юридического института. Сегодня свои усилия Халик Парвизович направляет на воспитание любимой внучки.

Поздравляя Халика Парвизовича с юбилейной датой, коллектив кафедры права, философии и социологии и экономико-юридического факультет желают ему крепкого здоровья, жизненной энергии и неиссякаемого энтузиазма в жизни, новых профессиональных достижений!

Пусть в этот 60-летний юбилей жизнь заиграет свежими красками и новыми ощущениями, пусть она дарит неожиданные, но всегда приятные подарки, пусть список достижений пополняется, а любовь к жизни только растет. Здоровья Вам, семейного уюта, благополучия и достатка!

Экономико-юридический факультет