Студентка ГАГУ – лауреат конкурса «Премия мэра для студентов 2020»

Студентка экономико-юридического факультета Снежана Загоруйко стала Лауреатом в номинации «Спортивные достижения» конкурса «Премия мэра для студентов - 2020» для активных студентов, проявивших себя в области спорта, творчества и добровольческой деятельности.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось 13 ноября 2020 г. Лауреатами Премии стали трое студентов очных отделений учебных заведений города Горно-Алтайска, достигшие высоких успехов в области спорта, творчества и добровольческой деятельности.

Лауреатом в номинации «Спортивные достижения» стала студентка 4 курса экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета Снежана Загоруйко.

Снежана является активным участником спортивной жизни университета и факультета. С 2017 года занимается полиатлоном (троеборье с лыжной гонкой), а также участвует в соревнованиях по легкой атлетике и трейлраннингу (бег по пересечённой местности). За время учебы она достигла успехов в спорте на региональном, всероссийском и международном уровнях. В 2020 году выполнила нормативные требования для получения I взрослого спортивного разряда.

Также в конкурсе принял участие студент 4 курса историко-филологического факультета Рухолла Кобдабаев, который был награжден дипломом участника.

Рухолла занимается общественной и добровольческой деятельностью, является членом профсоюзного комитета, руководителем проектов «Проф.Донор» и «МПДК». Также в копилке его достижений – победа в городском конкурсе «Студент года» (2019 г.), выход в финал общероссийского конкурса «Доброволец России».

Премия мэра города Горно-Алтайска для студентов начального, среднего и высшего профессионального образования учебных заведений назначается с целью социальной поддержки и материального стимулирования активной части молодежи, проявившей себя в области спорта, творчества и добровольческой деятельности.

Пресс-служба ГАГУ