Флешмоб по математике – MathCat'2020!

28 ноября 2020 года в Горно-Алтайском государственном университете в офлайн-формате будет работать площадка VII Всероссийского образовательно-развлекательного флэшмоба по математике – MathCat'2020! Начало работы площадки в ГАГУ в 13.00 часов (аудитории 201, 227, 229, 237, 238, 308, 310 корпус А1). Распределение участников по аудиториям будет проводиться волонтерами.

MathCat – это некоммерческий проект, образовательно-развлекательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. MathCat — это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний. MathCat проводится с 2014 года в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации в 2013 г.

Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего. Суть флешмоба в следующем: все участники в определенное время в один день индивидуально решают авторские математические задачи, составленные программной комиссией акции.

Перед проведением MathСat на сайте открыта электронная регистрация участников, где каждый желающий оставляет информацию о себе и актуальный номер телефона, на который получает пароль от личного кабинета и смс-извещения от организаторов.

Регистрация открыта.

Ссылка для регистрации https://mathcat.info/lk/register/.

Центр развития науки и инноваций